Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
“Кемеровская птицефабрика” загадила куриным помётом земли почти на 23 миллиона рублей
Мария Медведева
Происшествия

“Кемеровская птицефабрика” загадила куриным помётом земли почти на 23 миллиона рублей

Возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Кемеровского района вместе с сотрудниками областного Россельхознадзора в ходе выездной проверки в посёлке Ясногорский Кемеровского муниципального округа обнаружили загрязнение и порчу сельхозземель вблизи ООО “Кемеровская птицефабрика”, которое сливала отходы в виде куриного помёта.

Куриный помёт проверяющими был признан опаснымы для здоровья людей и окружающей среды отходами производства. Окружающей среде птицефабрикой были причинён вред в размере  22 млн 89 тыс.  рублей. 

В связи с этим прокурор Кемеровского района вынес постановление и направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли),

- сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как ранее сообщал “Царьград”, в Анжеро-Судженске после обращения в прокуратуру 11-летнему мальчику, сломавшему палец после падения в открытый колодец, был возмещён моральный вред, а в Междуреченске глава родительского комитета была осуждена за присвоение и растрату собранных на школьный выпускной 300 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Коронавирус в Кузбассе на 11 января: 218 заразилось, 335 вылечилось, 6 умерло В Кемерове активизировались мошенники в связи с выкупом мэрией частного сектора В Кузбассе 8 дней местные жители не смогут купить алкоголь
Пасхальное чудо в Москве: Принесение Благодатного огня в Россию — 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: