Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев вновь перешёл все возможные красные линии: ВСУ атаковали Запорожскую АЭС
Коллаж Царьграда
Происшествия СВО

Киев вновь "перешёл все возможные красные линии": ВСУ атаковали Запорожскую АЭС

Украинский БПЛА атаковал Запорожскую атомную электростанцию.

ВСУ атаковали территорию Запорожской атомной электростанции. По сообщениям пресс-службы станции, украинские вооружённые силы использовали беспилотник, который упал неподалеку от энергетических блоков. К счастью, дрон не взорвался, в результате данного происшествия обошлось без пострадавших и какого-либо ущерба.

Коллаж Царьграда

В официальном Telegram-канале ЗАЭС отмечается, что ВСУ осуществили атаку на объект, принадлежащий "Росатому". БПЛА, запущенный ВСУ, приземлился близ силовых установок. При падении боеприпас не сдетонировал.

Сообщается, что радиационный фон на станции, как и прежде, остаётся в пределах нормы. Специалисты продолжают свою работу на объекте, который функционирует в обычном режиме.

Пресс-служба ЗАЭС выразила серьёзную обеспокоенность, назвав атаки на атомные объекты нарушением всех допустимых границ, актом ядерного терроризма и безответственным действием, угрожающим безопасности всего региона.

Удары по атомной станции — это переход всех возможных красных линий, проявление ядерного терроризма и безответственного безумия, способного поставить под угрозу безопасность целого региона,

 - отмечает Telegram-канал ЗАЭС.

Ранее депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет высказал мнение, что глава киевского режима Владимир Зеленский потерял связь с реальностью, санкционировав атаки беспилотников на ЗАЭС.

Фото: Telegram-канал ЗАЭС

В тот же день представители станции сообщили о двух сотрудниках, пострадавших в результате атак украинских дронов. Особо отмечалось, что эвакуация раненых была осложнена продолжавшимся обстрелом с использованием беспилотников.

Запорожская АЭС, являющаяся крупнейшей атомной станцией в Европе, обладает шестью энергоблоками и получает электроэнергию по основной и резервной линиям. С 11 сентября 2022 года станция не генерирует энергию, все шесть реакторов находятся в режиме холодного останова, что является безопасным состоянием, подразумевающим глушение при низком давлении и температуре охлаждающей воды. Эксплуатация станции осуществляется в строгом соответствии с регламентами и нормами радиационной безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"
Дроны в небе, жертвы на земле. А когда действовать будем мы?
В прямом эфире: