Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китайское «искусственное солнце» установило мировой рекорд по свечению
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Технологии

Китайское «искусственное солнце» установило мировой рекорд по свечению

Этот результат превысил предыдущий рекорд 2023 года на 663 секунды.

Исследователи сообщили о достижении нового рекорда китайским «искусственным солнцем».

В частности, речь идет о высокоэнергетической плазме в токамаке EAST, которая смогла функционировать в течение 1066 секунд. Это стало самым продолжительным периодом работы китайского «искусственного солнца», установившим новый вариант рекорда.

Непрерывная активность была зафиксирована 20 января, в ходе завершающего эксперимента в Институте физики плазмы при Академии наук Китая. Этот результат превысил предыдущий рекорд 2023 года на 663 секунды.

По словам ученых, им удалось сделать значительный шаг вперед в исследованиях термоядерного синтеза, сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР МВД России: не стоит никому доверять без проверки Ученые подтвердили: северный магнитный полюс двигается в сторону Сибири В России появился первый детектор для поиска текстов, созданных ИИ
Рубль, ставка ЦБ и инфляция снизятся. Новая "сказка" от Банка России?
В прямом эфире: