Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кэтфут бродит у домов: жители Британии в панике из‑за мифической черной кошки
Жители Британии сообщают об огромной черной кошке, похожей на пантеру. Фото: Автор: Давидвраджу \Unexplained Mysteries
Общество

Кэтфут бродит у домов: жители Британии в панике из‑за мифической черной кошки

Жители деревни Бинли‑Вудс в британском графстве Уорикшир массово сообщают о появлении большой чёрной кошки, похожей на пантеру. Власти призывают не приближаться к хищнику и отправлять фото и видео в природоохранные организации, пока учёные выясняют, действительно ли в регионе обитает крупная дикая кошка.

Сообщения о загадочном хищнике начали поступать в полицию от жителей Бинли‑Вудс - небольшой деревни неподалёку от Ковентри. Люди описывают крупное чёрное животное, напоминающее пантеру. Из‑за его осторожности и стремительных побегов местные дали ему прозвище Кэтфут - по аналогии с бигфутом. Некоторые очевидцы пытались подойти ближе, но зверь моментально скрывался из виду.

По данным издания Unexplained Mysteries, однозначного объяснения феномену пока нет, не исключено, что за большую кошку принимают другое животное. При этом слухи о крупных диких кошках давно стали частью городских легенд Великобритании, а жители сразу нескольких графств неоднократно присылали фото‑ и видеоматериалы с похожими существами.

Особый вес истории придаёт исследование профессора Робина Аллаби из Уорикского университета. В декабре 2024 года биолог провёл ДНК‑тест останков овцы, найденных в 2023 году, и обнаружил на них биологический материал крупной кошки из рода пантер - это стало редким научным указанием на возможное присутствие таких хищников в стране, где их официальное существование не подтверждено.

Отдельный случай произошёл в Нортгемптоне. Местная жительница вечером вышла вынести мусор и увидела у своего дома огромного чёрного хищника. Инцидент ещё раз напомнил о необходимости соблюдать осторожность.

Жителям рекомендуется бережно относиться к местной дикой природе. Если вы подозреваете, что видели раненое, сбежавшее или потенциально опасное животное, пожалуйста, не приближайтесь к нему и сообщите о случившемся в соответствующие органы,

- призывают жителей власти.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь