Когда включат отопление в Кемерове в 2022 году: стало известно, когда батареи станут горячими
Жителей областного центра волнует вопрос, когда же начало отопительного сезона в Кемерове осенью 2022.
Лето окончательно закончилось, и теперь жители областного центра разделились на два лагеря: одни с нетерпением ждут начало отопительного сезона в Кемерове, а другие просят пока не включать батареи. «Царьград» расскажет, когда включат отопление в Кемерове осенью 2022.
В то время как мэр Кемерова отчитывается, готов ли город к зиме и все ли ремонтные работы уже завершены, жители областного центра просят включить отопление пораньше:в квартирах холодно, а это, в свою очередь, усугубляет ситуацию с заболеваемостью ОРВИ.
Когда включат батареи в Кемерове, рассказали в пресс-службе администрации областного центра. Они отметили, что решение о начале отопительного сезона в городе подписывает глава города, при этом оно основывается не на субъективных ощущениях, а на соответствии определенным параметрам.
Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8°С в течение 5 суток подряд,
- сообщает пресс-служба администрации Кемерова.
В свою очередь глава Кемерова, Илья Середюк, 13 сентября подписал распоряжение, согдасно которому отопительный сезон в областном центре начинается с 15 сентября.
С 15 сентября начинаем отопительный сезон. Первыми тепло получат детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей,
- говорится в официальном сообщении
Отметим, что на сегодняшний день в Новокузнецке также еще не начался отопительный сезон. А вот в Анжеро-Судженске пообещали до 14 сентября подключить все дома к теплу. Если не случится форс-мажор, разумеется.