Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир Аид: участники «Потока» узнали об операции за 4 часа до старта
Коллаж Царьград
СВО

Командир Аид: участники «Потока» узнали об операции за 4 часа до старта

Командир отряда спецназа «Ахмат» рассказал о секретной операции «Поток».

Военнослужащие, участвовавшие в операции «Поток», не знали деталей задания до последнего момента. Командир отряда спецназа «Ахмат» с позывным Аид сообщил, что информацию о том, куда они направляются, ребята получили всего за четыре часа до начала операции, пишет РИА Новости.

Напомним, к финальным боям за Суджу армия России приступила 8 марта. Бойцы провели дерзкий рейд по газопроводу «Уренгой-Помары-Ужгород», преодолев 14 километров по трубопроводу. Они были вынуждены длительное время передвигаться в согнутом состоянии и в полном обмундировании, а также вдыхали вещества, содержащие соли тяжёлых металлов и нефтехимию.

В результате этого рискованного похода военнослужащие оказались в тылу украинских формирований в Суджанском районе, что дало возможность развить успех наступления и ускорить освобождение оккупированных территорий в Курской области.

Аид подчеркнул, что личный состав не имел представления о предстоящем задании до его объявления. Он отметил, что подготовка проводилась в строжайшей секретности, чтобы информация не попала к ВСУ. Для напутствия и инструктажа к бойцам приехал командир «Ахмата» Апти Алаудинов. Затем, за четыре часа до выдвижения, военнослужащим объяснили, что им нужно сделать.

Командир отряда добавил, что все бойцы абсолютно хладнокровно, как и подобает настоящим русским воинам, выслушали и приняли задачу, не задавая вопросов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Новый Судоплатов настигает откуда не ждали: Охота на карателей началась. Кучерук убит — кто следующий? Переговоры России и Украины по Черному морю пройдут 15-16 апреля в Анкаре

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь