Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Вам звонят из Госуслуг»: на севере Москвы мошенники похитили у семьи 33 млн рублей
На севере Москвы мошенники под видом обыска похитили 33 млн рублей. Коллаж Царьграда
Происшествия

«Вам звонят из Госуслуг»: на севере Москвы мошенники похитили у семьи 33 млн рублей

Мошенники выдали себя за сотрудников правоохранительных органов и провели псевдообыск в квартире на севере Москвы, похитив деньги, часы и драгоценности на сумму свыше 33 млн рублей. Исполнителем кражи оказался студент‑первокурсник из Петербурга, который вскрыл сейфы с помощью болгарки и монтировки.

Злоумышленники под видом сотрудников правоохранительных органов проникли в квартиру на Береговой улице на севере Москвы и вынесли оттуда наличные, дорогие часы известных брендов и ювелирные украшения на сумму свыше 33 миллионов рублей. Как следует из приговора одного из соучастников, с текстом которого ознакомился ТАСС, мошенники действовали по продуманной многоступенчатой схеме, успев обработать нескольких жителей столицы.

Всё начиналось с обычного телефонного звонка. Человеку звонил некто, представлявшийся работником службы доставки одного из популярных маркетплейсов, и под этим предлогом выяснял персональные данные. После сбора нужной информации на связь выходили уже другие люди. Они представлялись сотрудниками «Госуслуг», «Минцифры», «Росфинмониторинга» и других подведомственных организаций. Гражданам сообщали заведомо недостоверную информацию о том, что те подозреваются в пособничестве экстремистским организациям. И чтобы избежать уголовного преследования, якобы необходимо было провести обыск по месту проживания.

Как уточняется в приговоре, именно такая схема была применена при совершении кражи из квартиры на Береговой улице. Мошенники обработали несовершеннолетнего жителя - внушили ему, что он подозревается в связях с экстремистами, и подросток поверил.

Злоумышленники под вымышленным предлогом проведения обыска убедили потерпевшего передать ключи от квартиры и магнитный пропуск на территорию ЖК, а также обеспечить отсутствие кого-либо в день «обыска»,

- говорится в приговоре суда.

Мальчик отдал ключи и магнитный пропуск. Непосредственным исполнителем кражи стал Тимофей Ежов - студент первого курса одного из петербургских вузов. Он приехал в квартиру жертвы с монтировкой и болгаркой, вскрыл сейфы, которые находились в помещении, и забрал всё ценное. Добыча составила $42 000, два экземпляра часов Rolex Datejust с циферблатом и ремешком из розового золота, часы Vacheron Constantin с циферблатом из жёлтого золота, часы Breguet, а также драгоценности. Общая стоимость похищенного составила 33 761 000 рублей.

Похищенное Ежов успел передать своим подельникам до того, как его задержали. Сотрудникам полиции удалось арестовать только студента - ещё четверо участников преступной группы объявлены в розыск. Ежов признал вину, раскаялся и рассказал, что пошёл на преступление из-за того, что мошенники обманным путём получили на него компромат. Именно это суд учёл при вынесении приговора. С учётом всех обстоятельств Ежов получил четыре года условно с испытательным сроком четыре года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь