Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Красный Крест установил нахождение 1253 пропавших жителей Курской области
коллаж Царьград
СВО

Красный Крест установил нахождение 1253 пропавших жителей Курской области

Всего же в организацию поступило 6225 заявок по пропавшим с начала августа жителям Курской области.

Связь с 1253 пропавшими жителями Курской области удалось установить Красному Кресту (РКК) с момента вторжения ВСУ на территорию России. Об этом сообщает Телеграм-канал организации.

При этом большая часть тех, чью судьбу удалось установить и с кем получилось наладить связь, это мирные жители - 982 человека. Также было установлено местонахождение 271 военнослужащего.

Важно также, что РКК помог 46 жителям Суджанского района, вернувшимся с украинских территорий. Эти люди были захвачены ВСУ во время наступления в Курскую область и вывезены на Украину. Вернуть их на Родину удалось по итогам переговоров.

В целом в РКК было заявлено о розыске 6225 человек, среди которых много пожилых людей. При этом данные цифры включают суммарные запросы, так как одного и того же человека могут искать разные люди. Большая часть запросов касалась пропавших в Суджанском районе - 61%, еще 11% - в Кореневском и 8,18% - в Глушковском районах.

Напомним, ВСУ вторглись в Курскую область 6 августа и захватили ряд приграничных населённых пунктов. Одни из наиболее тяжёлых боев пришлись на Суджанский район. С тех пор армия России ведёт зачистку территорий от врага.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" "Особый специальный закончик" в деле. Давайте честно: русских снова пытаются по-тихому обхитрить Нож в спину за то, что воевал: Диаспора расправилась с ветераном СВО — первым ударил полицейский Совбез готовит наступление, которого давно ждут: Новый фронт возглавит Медведев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь