Крупный ночной пожар в Кемерове тушили 25 спасателей
Инцидент произошел в Рудничном районе.
В ночь на среду, 27 апреля, в Рудничном районе города Кемерово произошел крупный пожар. При тушении были задействованы 25 спасателей.
В социальных сетях пользователи поделились фотографиями и видео пожара, охватившего частный жилой дом и надворные постройки. По словам очевидцев, возгорание произошло на улице Авроры. В пресс-службе ГУ МЧС уточнили, что горел дом на улице Обороны, которая пролегает параллельно улице Авроры.
Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 2.05, на место сразу было направлено несколько пожарных расчетов. На момент прибытия первого подразделения дом и хозяйственные постройки горели открытым пламенем. Один человек самостоятельно эвакуировался.
В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши дома, сгорели веранда и хозяйственные постройки. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров,
-рассказали в ведомстве.
Локализовать пожар удалось в 2.33, полностью он был потушен в 2.43. Всего на месте работало 25 пожарных от МЧС и семь единиц техники.
Тем временем в Новокузнецке пал травы почти подобрался к историческому памятнику города – музею «Кузнецкая крепость».