Кузбасс на сутки скует крепкими морозами
Однако уже во второй половине недели в регион придет потепление.
В ближайшие сутки крепкие морозы прочно скуют Кузбасс, особенно в ночное время. Однако, это ненадолго, сообщают синоптики Кемеровского гидрометцентра.
Так, в ночь на среду, 15 декабря, по области прогнозируется -30…-25 градусов, местами будет в пределах -21…-16 градусов. Южный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду, днем местами его порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью пройдет небольшой снег, днем преимущественно будет без осадков, лишь по югу региона пройдет небольшой снег. Местами будет наблюдаться изморозь.
В Кемерове ночью столбики термометров покажут -28…-26 градусов, днем воздух прогреется до-15…-13 градусов. Ветер сохранит те же скорость и направление, что и в целом по области, однако порывов не ожидается. Ночью пройдет небольшой снег, днем осадков не ожидается.
Ранее «Царьград Кузбасс» рассказывал, что в течение недели температура в регионе будет опускаться до -32 градусов. Правда, например, дорожников это не останавливает – они укладывают новый асфальт прямо на морозе.