Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кузбасс сократил выбросы на 49 тысяч тонн при поддержке Патрушева
Фото: Царьград
В мире

Кузбасс сократил выбросы на 49 тысяч тонн при поддержке Патрушева

В Москве прошло обсуждение мероприятий, направленных на улучшение состояния воздуха в двух крупнейших городах Кузбасса — Кемерове и Новокузнецке. Как отметили в региональных органах власти, принимаемые меры носят экологический характер.

В рамках встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым губернатор Илья Середюк представил доклад о ходе работ. По его словам, в заискитимской части Кемерова активно ведётся реновация.

Глава региона уточнил, что сносу подлежало свыше 190 частных домовладений. Кроме того, стартовало комплексное освоение площадки в границах второй очереди застройки, а сам район начали подключать к газоснабжению.

До конца текущего года голубое топливо появится более чем в 80 домах Кемерова. Ожидается, что это обеспечит сокращение ежегодных выбросов примерно на 114 тонн. Параллельно продолжается обновление коммунальной инфраструктуры, рассчитанное до 2028 года. За шесть месяцев текущего года объём поступлений опасных веществ в атмосферу снизился на 1,2 тысячи тонн. Промышленные предприятия занимаются подготовкой программ по достижению установленных квот.

В Новокузнецке результаты также ощутимы. С 2018 года к газовым сетям подключены 2 700 домов. Замена Куйбышевской угольной котельной на Центральную ТЭЦ позволила исключить 682 тонны вредных выбросов. Город обновил пассажирский транспорт: приобретены газомоторные автобусы, троллейбусы и трамваи. Более 22 млрд рублей предприятия вложили в модернизацию производств и очистных систем, что сократило выбросы почти на 28 тысяч тонн. По прошлому году общее снижение составило 49 тысяч тонн, а к концу 2026-го прогнозируется уменьшение ещё на 50,5%.

Ранее появлялись сведения о выкупе администрацией порядка 700 домов в заискитимье, предназначенных под снос. Всего планируется приобрести 3 200 строений, затраты на оставшиеся объекты возьмут на себя застройщики новых микрорайонов. Также сообщалось о практически завершённом строительстве в этой части города 25-этажного жилого здания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь