Кузбасский суд запретил интересоваться итальянскими сырами и покупать их
В Кузбассе заблокировали сайт с информацией об итальянских сырах.
Кемеровский суд признал запрещенной информацию об итальянских сырах, которая размещалась в интернете.
Кемеровская транспортная прокуратура выявила сайты, на которых имелась информация о продаже санкционных сыров – «Фоль Эпи», Parmigiano Reggiano DOP. Эти сыры являются санкционными, и их продажа запрещена в России.
Наличие данных сайтов свидетельствует не только о распространении по территории России запрещенных к ввозу товаров, но и об их перемещении через таможенную границу других стран,
- подчеркнули в пресс-службе Центрального районного суда.
Транспортный прокурор подал иск в Центральный районный суд Кемерова, и суд, изучив материалы, постановил признать информацию о продаже сыров из Италии запрещенной в России.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv