Кузбассовцы жалуются в соцсетях на кладбищенских вандалов
На одном из кладбищ области оказались поваленными надгробия сразу на нескольких могилах.
Одна из жительниц Кузбасса посетила могилки своих близких на местном кладбище и была шокирована увиденным. Около десятка надгробий оказались поваленными и сломанными.
Кадры с поврежденными надгробиями жительница Киселевска опубликовала в социальных сетях кадры, сделанные на кладбище.
Сегодня пришла на кладбище к своим родителям и обнаружила вандализм, вокруг ещё десяток сваленных памятников. Г. Киселёвск, Афонино,
- подписала женщина фотоснимки.
Большинство комментаторов заявили, что вандалам обязательно «прилетит ответочка», припомнили про «бумеранг» и заявили, что оторвали бы вандалам руки и ноги.
Часть подписчиков заявила, что это – дело рук тех, кто изготавливает новые памятники. А некоторые заметили, что надгробные плиты не везде хорошо закреплены и предположили, что они могли упасть от сильного порыва ветра.
В том, что на самом деле произошло на кладбище в Афонино, сейчас разбирается полиция. А вот жители Междуреченска сейчас обсуждают появление лося возле офиса местной угольной компании. Сохатый постоял рядом с крыльцом, а потом стремглав понесся в сторону многоэтажек.