Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кузбассовец отправился в колонию за призывы к госперевороту и насилию в соцсетях
ФОТО: Царьград
Общество

Кузбассовец отправился в колонию за призывы к госперевороту и насилию в соцсетях

Житель Кузбасса призывал к экстремизму и терроризму в постах в соцсетях.

Громкие заявления и призывы к насилию в соцсетях привели одного из жителей Кузбасса за решетку. Как сообщает телеграм-канал «Кузбасс без экстремизма», житель Полысаева в комментариях к постам в одной из соцсетей позволял себе агрессивные высказывания.

В комментариях, которые 35-летний мужчина оставлял в соцсетях, содержались призывы к государственному перевороту, а также убийству сотрудников Росгвардии, полиции и бойцов СВО. Однако сохранить анонимность и – тем более – безнаказанность – мужчине не удалось.

В скором времени личность владельца аккаунта была установлена, и в отношении ранее уже судимого жителя Полысаева были возбуждены уголовные дела за призывы к терроризму и экстремистской деятельности. А позже 1-й Восточный окружной военный суд назначил кузбассовцу наказание – два года лишения свободы в колонии строгого режима.

Кстати, ранее «Царьград» сообщал о том, что начальник одного из отделов Роспотребнадзора тоже рискует оказаться за решеткой – за получение взяток.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли второй раз? В России исчезли почти 400 млрд, изъятых у коррупционеров Начальницу отдела кузбасского Роспотребнадзора обвинили в получении взяток В Ленинском районе Кемерове перекроют сквозной проезд из-за реконструкции теплосети Народные приметы на Лукерью Комарницу 26 мая: сажаем гречку и следим за комарами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь