Кузбассовец показал татуировку и получил за это штраф
Почему демонстрация татуировки принесла жителю Кузбасса проблемы с законом, расскажет «Царьград».
В кемеровскую колонию попал обладатель запретной татуировки – на его теле была выбита нацистская свастика. Вместо того, чтобы тщательно скрывать ее наличие, заключенный решил показать ее сокамерникам. Причем, он делал это неоднократно.
Об особых рисунках узнало руководство колонии, а потом и работники центра по противодействию экстремизму. Они усмотрели в этом нарушение закона и завели на осужденного административное дело за публичную демонстрацию запрещенной атрибутики.
Служители Фемиды с выводами стражей порядка согласились и обязали кубассовца выплатить штраф. Какую именно сумму он теперь должен в госказну, пресс-служба полиции региона не уточняет. Однако согласно КОАП РФ она не может превышать 2 тысячи рублей.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv