Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Магазины жалуются в ФАС на низкие цены товаров в маркетплейсах
ФОТО: Belkin Aleksey/Globallookpress
Общество Экономика

Магазины жалуются в ФАС на низкие цены товаров в маркетплейсах

Розничные магазины пожаловались в ФАС на чрезмерно низкие цены на маркетплейсах.

Традиционные розничные магазины пожаловались в ФАС на маркетплейсы, которые устанавливают неконкурентно низкие цены на электронику.

Письмо с жалобой на низкие цены на электронику, которые устанавливают маркетплейсы, направила 6 февраля в ФАС ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники. Из-за слишком низких цен федеральным сетям и рознице сложно конкурировать с маркетплейсами.

РАТЭК просит разобраться, законны ли действия маркетплесов в рамках антимонопольного законодательства.

Представители сетей и розницы считают, что маркетплейсы намеренно снижают стоимость товаров – в том числе и за свой счет. Это, по мнению РАТЭК, это – незаконная практика демпинг а и вмешательства в политику ценообразования продавцов, которым принадлежат товары.

Подобный демпинг со стороны маркетплейсов способствовал перетоку покупателей на их площадки, что привело к падению продаж электроники и бытовой техники в розничных магазинах в 2024 году на 16% в натуральном выражении,

- цитирует rbc.ru письмо.

Отмети, что в 2024 году на долю маркетплейсов пришлось 36 процентов рынка смартфонов. В то время как у «М.Видео-Эльдорадо» и DNS доля снизиоась с 40 до 34 процентов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Сразу после освобождения Купянска – о чём врут доклады? Враг прёт со всех сторон. Потери критические. Покровское наступление захлебнулось Путин нанёс превентивный удар. Кто теперь подпишет капитуляцию? Началось! Неприкасаемых АЭС больше нет. Россия виртуозно вгоняет Украину во тьму

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь