Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Марина Орлова из Томска: риэлтора ищет СК за совет отправлять мужей на СВО ради квартир
Риэлтор из Томска Марина Орлова. Скриншот из видео/соцсети
Происшествия Общество

Марина Орлова из Томска: риэлтора ищет СК за совет отправлять мужей на СВО ради квартир

Риэлтор из Томска Марина Орлова дала совет женщинам, как найти деньги для покупки квартиры. Она предложила женщинам "за тридцать" специально выходить замуж за участников спецоперации и ждать их гибели, чтобы получить за них компенсацию и купить квартиру. Рассказываем подробности скандального эфира, за что Марину Орлову разыскивает СК и сколько ей грозит за циничный бизнес-план.

«Он погибает, получаешь 8 млн»: ценичная схема от риэлтора

Свое заявление Орлова сделала на подкасте, видеоролик с таким бесчеловечным советом разошелся по соцсетям и СМИ. На нем риэлтору задают вопрос, что делать женщинам за 30, чтобы заработать на собственную квартиру.

Орлова с насмешкой рассказала о схеме, которая она назвала бизнес-планом и по её словам он очень прост: женщина находит участника спецоперации, выходит замуж и в случае гибели мужчины забирает компенсацию от государства в свой карман.

Находишь сейчас мужчину, который служит на СВО. Он погибает, получаешь 8 млн… Это бизнес-план,

– заявила Орлова, не сдержав смеха.

Что говорила риэлтор из Томска Марина Орлова о бизнес-плане по покупке квартир после смерти мужа на СВО

По словам риэлтора, «многие женщины сейчас так делают». Ниже приводим полный диалог.

Ведущая: Вот мне уже за 30. Что мне делать, если я хочу квартиру? Где мне брать деньги?

Риэлтор Марина Орлова: Всё легко и просто. Находишь мужчину, который служит на СВО. Он погибает, и ты получаешь 8 миллионов рублей (смеется).

Ведущая: Это рабочая схема?

Риэлтор Марина Орлова: Конечно. Сейчас многие так делают. Очень много женщин к нам приходят с этими 8 миллионами, покупают какую-то дешевенькую квартирку и…

Ведущая: … и ищут нового мужчину?

Риэлтор Марина Орлова: Не спрашивала. Надо будет задать этот вопрос.

Ведущая: Это рабочая схема получается.

Риэлтор Марина Орлова: Это бизнес-план.

 

Бизнес-план не сработал: сколько лет грозит риэлторше Марине

Циничное заявление риэлторши попала на глаза ветерану боевых действий в Чечне и СВО Ивану Отраковскому. Военнослужащий потребовал публичных извинений и призвал правоохранительные органы проверить высказывание на предмет дискредитации армии.

СК и Генпрокуратура начали доследственную проверку по признакам преступления ст. 280.3 УК (дискредитация ВС России), наказание по этой статье – до 7 лет лишения свободы.

Что говорят люди в соцсетях

Неудивительно, что после предметного интереса правоохранителей вдруг оказалось, что Марина, риэлтор из Томска, решила извиниться и записала видеообращение. Оказывается, она говорила несерьёзно, оказывается это был всего лишь сарказм. Свое извинение она начала с обращения к людям, которые восприняли её высказывание за чистую монету. То самое высказвание, в котором ясно говорится о том, что для того, чтобы женщине получить большие деньги, надо выйти замуж за участника СВО и ждать его гибели. Вот такой получился сарказм.

Орловой пришлось закрыть свою страницу во «ВКонтакте», чтобы не читать недовольство наверняка очень большого числа людей, в том числе женщин, потерявших своих мужей, но которые по-настоящему их любят.

 

 

Как наказали риэлтора из Томска, оскорбившую память погибших на СВО

За описание кощунственной схемы покупки жилья на деньги, полученные "вдовами" ветеранов СВО риэлтор Марина Орлова получила 80 часов общественных работ.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Сладков вскрыл неудобную правду об ударах по аэродромам: Ультиматум готов. Россия готовит мощный ответ Русский Перл-Харбор: Что потеряла Россия на разгромленных базах стратегической авиации и какие последствия нас ждут Крымский мост вновь атакован врагом: С воздуха и под водой — подорвана опора. Возникли неудобные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь