Массовые проверки велосипедистов и самокатчиков проведет ГИБДД в Кемерове
Инспекторы будут напоминать водителям велосипедов и самокатов о правилах управления двухколесным транспортом.
В Кемерове сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия, которые будут направлены на профилактику нарушений водителями самокатов и велосипедов.
Массовые проверки пройдут в четверг, 10 августа. В разных районах города инспекторы по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции будут напоминать самокатчикам и велосипедистам о правилах управления двухколесным транспортом. Кроме того, они будут пресекать возможные нарушения этих правил.
В кемеровской Госавтоинспекции отметили, что самое распространенное нарушение при управлении электросамокатом – это передвижение вдвоем. Также нередко самокатчики и велосипедисты вместо того, чтобы спешиться и перейти дорогу, пересекают проезжую часть на средстве индивидуальной мобильности или велосипедом.
Кстати, нарушения ПДД велосипедистами и самокатчиками караются штрафами до 800 рублей, а вот если нарушение было совершено в нетрезвом виде, размер штрафа может достигать 1000-1500 рублей.
Впрочем, 10 августа сотрудники Госавтоинспекции будут следить не только за водителями самокатов и велосипедов, но и за автомобилистами. В этот же день будут проходить рейды, направленные на проверку соблюдений правил перевозки детей.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv