Массовые проверки водителей пройдут на днях в Кемерове
Сотрудники ГИБДД будут проверять, насколько четко автомобилисты следуют Правилам дорожного движения.
В городской Госавтоинспекции водителей Кемерова предупредили о грядущих проверках на дорогах.
В рамках Единого дня профилактики, который пройдет во вторник, 28 ноября, сотрудники ГИБДД будут особенно тщательно следить за тем, как автомобилисты перевозят детей-пассажиров. Так, инспекторы будут обращать на то, чтобы дети младше 7 лет перевозились только в автокресле. От 7 до 11 лет специальные удерживающие устройства необходимы, если ребенок едет на первом сидении автомобиля. А вот на заднем сидении можно использовать штатные ремни безопасности.
Также инспекторы будут проверять особо подозрительных водителей на состояние алкогольного опьянения. Напомним, водителям, которые сели за руль пьяными, грозит не только крупный штраф, но и лишение водительских прав, а также уголовная ответственность.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv