Минюст признал иноагентами Агалакову* и экс-резидента Comedy Лирника*
Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов журналистку Жанну Агалакову*, журналиста Илью Азара*, блогера Рустема Адагамова* и комика Антона Лирника*.
Жанна Агалакова* вела программу «Время», работала собственным корреспондентом «Первого канала» в Париже и Нью-Йорке. После начала спецоперации телеведущая уехала жить во Францию.
Журналист Илья Азар* работал в нескольких СМИ в России, в том числе «Ленте.ру», «Газете.ru». В 2017 году он победил на выборах муниципальных депутатов в совет московского района Хамовники.
Рустем Адагамов* вел блог в «Живом журнале», в 2013 году он переехал в Прагу. Комик Антон Лирник* - был резидентом Comedy Club в составе «Дуэта имени Чехова».
Как уточнили в Минюсте, все они распространяли недостоверную информацию о проводимой властями России политике, выступали против специальной военной операции.
*внесены Минюстом в реестр иностранных агентов.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv