Минобороны показало видео возвращения из плена русских военных
Сначала они были в Беларуси, а к вечеру их направили в Россию.
Министерство обороны России опубликовало в своем Телеграм-канале кадры возвращения военнослужащих из украинского плена. Обмен произошел 2 октября в соответствии с летними Стамбульскими договоренностями.
На видео бойцы держат в руках флаги России и кричат троекратное «ура». После этого мужчины садятся в автобус и делятся своими эмоциями от произошедшего. В частности, военные рассказали, что с нетерпением ждут встречи с родными и близкими, чтобы увидеть их, обнять и сказать, что все хорошо.
Также в Минобороны сообщили, что с украинской стороны было возвращено 185 бойцов армии России, на обмен переданы 185 пленных ВСУ. Речь идет именно о военнослужащих. Помимо них, домой вернулись 20 мирных граждан.
Сначала все вернувшиеся находились на территории Беларуси, а вечером самолет с ними приземлился в Подмосковье.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv