Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минус 30 градусов, куда мы идем?: единственный выживший в Прикамье переживал о погоде
Группа из пяти туристов на снегоходах отправилась в Пермский край 20 февраля. Коллаж Царьграда
Общество Происшествия

"Минус 30 градусов, куда мы идем?": единственный выживший в Прикамье переживал о погоде

Единственный выживший из группы туристов в Прикамье перед походом переживал о погоде. Туристы отправились на плато Кваркуш 20 февраля на снегоходах. По версии Следкома, группу накрыл буран.

На плато Кваркуш в Пермском крае 20 февраля на снегоходах отправилась группа из пяти туристов из Башкирии, все они были близкими друзьями и не раз бывали в этих местах. Выжил лишь один участник похода. По версии Следственного комитета, группу накрыл сильный буран, когда они пытались добраться до избы‑приюта имени Иванова.

Перед отъездом муж поделился с женой своими опасениями: «Куда мы едем, там 30 градусов мороза».

Женщина рассказала Ura.ru, что друзья не стали регистрировать поездку в МЧС, полагаясь на опыт и считая маршрут безопасным.

Туристы планировали провести в путешествии четыре дня. По данным следствия, ситуация развивалась так. Группа попала в буран по пути к избе‑приюту имени Иванова. Трое туристов остались на месте, а двое отправились пешком за помощью. Поиски длились несколько дней, в них участвовали спасатели, волонтёры и сотрудники правоохранительных органов.

В результате четверо участников похода погибли, а единственный выживший был обнаружен в тяжёлом состоянии. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

Жена погибшего отмечает, что дружба объединяла не только самих туристов, но и их семьи, дети тоже общались между собой. Женщина не может точно сказать, что произошло в походе, но допускала версию о том, что у группы могло закончиться топливо. Однако официальная версия следствия связывает трагедию с экстремальными погодными условиями.

Уголовное дело по факту происшествия уже возбуждено, расследование продолжается.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь