Мэр Кемерова показал горожанам новый канализационный коллектор
Канализационный сток протяженностью 8,5 километров будет полностью обеспечивать потребности жителей Ленинского района.
Масштабный объект инженерной инфраструктуры в скором времени появится в Ленинском районе Кемерова и полностью обеспечит потребности местных жителей в системе водоотведения. Это канализационный коллектор «Восточный» городской сети протяженностью 8,5 километров и диаметром от 600 до 1200 мм.
Именно создание современной инженерной инфраструктуры позволит району активно развиваться – здесь будет построено более миллиона квадратных метров нового жилья, а также социальные объекты – в планах возвести три школы и восемь дошкольных учреждений в новых кварталах Ленинского района,
- написал мэр Кемерова Илья Середюк и добавил, что начали строить коллектор ещё в 2020 году в районе нынешних спортивных объектов вдоль Притомского проспекта и Московской площади. На втором этапе строительство велось на улице Терешковой, а сейчас идёт третий этап в районе проспекта Комсомольского, где будут устроены переливные трубы диаметром до 3,5 метров. Впереди ещё четвёртый этап, на котором канализационный коллектор дотянут до улицы Марковцева.
В комментариях к посту кемеровчане выразили непонимание относительно необходимости строительства данной инфраструктуры и напомнили мэру, где в городе действительно необходим ремонт канализации.
- Ещё бы понять всю нужность этой хренотени… Больше всего на свете бесят вырытые траншеи и непонятная людская движуха вокруг этого безобразия!!!
- Да пусть делают как надо, а не так как у дома 7А по Притомскому, где после каждого большого дождя дерьмо из коллектора фонтанирует)))
- Да, лучше пусть нормально, а не так, что у Лапландии круглогодичный запах канализации
- Нужные обьекты! Надеюсь, что эти сооружения не будут источать соответствующий запах. Сейчас в районе моста над Притомским проспектом приходится задерживать дыхание,
- написали мэрские подписчики (авторский стиль и пунктуация сохранены - прим. ред.), а один из них и вовсе пожаловался на отсутствие холодного водоснабжения на улице Коксохимическая, 10 в надежде, что мэр увидит его сообщение.
Горожанам хочется верить, что новый коллектор не повторит судьбу новой дороги на Верхнем бульваре за полмиллиарда рублей, которая ушла под землю.