Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Новокузнецка попросил горожан придумать наказание для местных вандалов
Фото: скрин видео Сергея Кузнецова/ Telegram
Общество

Мэр Новокузнецка попросил горожан придумать наказание для местных вандалов

Подростки испортили городское имущество в общественных местах.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов опубликовал в своем Telegram-канале видеозапись с уличной камеры, которая запечатлела в нескольких местах группу юных вандалов. Порча городского имущества возмутила главу, и он предложил горожанам вместе придумать для них наказание.

Все горожане постоянно сетуют на то, что у нас не хватает новых скверов, детских площадок, изящных архитектурных сооружений, ярких клумб, чистых пешеходных переходов. Но всегда возникает вопрос: учите ли вы беречь детей свой родной город и труд работников, а сами - всегда ли правильно поступаете?

-написал мэр. 

На первом из опубликованных видео зафиксировано, как дети прыгают на постамент самолета в обновленном сквере Жукова. На втором мальчики-подростки пытаются оторвать плафон в переходе у художественного музея, а девочки вытирают грязные ноги о стены, которые ранее расписали местные художники. А на переходном переходе к ТЦ “Садовая” в Заводском районе только за последние две недели благоустроители четыре раза ремонтировали светильники.

Выношу на общее обсуждение вопрос: как будем поступать с вандалами?

-обратился мэр к горожанам.

Те охотно откликнулись и вынесли сразу несколько предложений, в их числе: оштрафовать родителей, чтобы возместить причиненный городу ущерб,  устроить публичную порку, привлечь к общественным работам на городских площадках, заставить публично извиниться, устроить профилактическую беседу в полиции, привлечь школу, где учатся дети, к публичному порицанию и т.д. Какой именно способ наказания выберут власти, когда вычислят вандалов, неизвестно.

А тем временем в Кемерове близится к завершению реконструкция парка Победы имени Жукова, где, как и в Новокузнецке, будет расположена стела “Город трудовой доблести”.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Обратная сторона гастролей: Звезду «Уральских пельменей» шокировал туалет в цирке Новокузнецка Атака хакеров стала причиной массового сбоя валидаторов в автобусах Новокузнецка Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь