Мэр Новокузнецка пригрозил вузам и школам, учащиеся которых не платят за проезд
Сергей Кузнецов пообещал поименно назвать всех руководителей учебных заведений, учащиеся которых игнорируют необходимость платить за проезд в общественном транспорте.
Имена ректоров вузов и директоров школ, чьи ученики не платят за проезд в общественном транспорте, мэр Новокузнецка пообещал называть в прямом эфире.
Страсти вокруг оплаты проезда в общественном транспорте продолжают кипеть в Новокузнецке. И если взрослых безбилетников теперь высаживают и предлагают пройти в «катафалк для зайцев», то имена юных пассажиров, а также их места учебы записывают и передают руководителям образовательных учреждений. Как оказалось, с началом сентября чаще всего на неоплате проезда попадаются именно студенты и школьники. Все данные безбилетников фиксируются – об этом Сергей Кузнецов заявил в прямом эфире передачи «Утро с мэром».
Каждый день после проверочных мероприятий я получаю списки, и эти списки я рассылаю ректорам учебных заведений, чтобы они воздействовали на своих студентов студентами. Если в течении месяца ситуация с безбилетниками не изменится, я буду называть учебное заведение и фамилии ректоров, то же самое будет и со школами,
- заявил Сергей Кузнецов.
А пока в Новокузнецке разбираются с безбилетниками, жители Кузбасса обсуждают необычное явление, замеченное в небе 21 сентября. Светящаяся «медуза» промчалась в небе, оставив за собою яркий след.