Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов продешевил при продаже своей квартиры
Глава признался, что жалеет о своем решении, так как недвижимость в городе резко подорожала.
Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов признался, что в начале этого года продал свою квартиру и сейчас жалеет о принятом решении. Это связано с тем, что цена на недвижимость в городе начали расти и скорее всего данная тенденция продолжится.
15 апреля вышел в свет очередной выпуск передачи «Утро с мэром», в ходе которой Сергей Кузнецов высказался о нехватке дешевого жилья в городе, отметив, что при пандемии коронавируса это стало неожиданностью.
Мы думали, что все будем замирать, и экономика будет стагнировать, но получилось так, что выход пришелся на то, что все недвижимое имущество перевернулось в цене. Я просто сам квартиру продал, я жалею, что продал ее дешево. То, что сейчас происходит с ценами на квартиры, это реально просто какой-то бум. Остановить его можно только, как было сказано здесь в обращении, увеличением строительства жилья,
-отметил глава Новокузнецка.
Выход, по словам мэра, один – строить больше жилья. Однако он же рассказал, что выросли цены на некоторые строительные материалы. Несмотря на это власти в преддверии строительного сезона планируют разыграть 6-7 участков под строительство жилых домов.