Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Морозы до -55 градусов: Сибирь и Урал оказались в эпицентре мощного антициклона
ФОТО: Царьград
Общество

Морозы до -55 градусов: Сибирь и Урал оказались в эпицентре мощного антициклона

Аномальные 50-градусные морозы пришли на Урал и в Сибирь из-за мощного Восточно-Сибирского антициклона.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил об аномальных морозах, которые пришли на территорию нашей страны. По его словам, причиной стало редкое явление — огромный Восточно-Сибирский антициклон, влияющий на погоду от западных границ до побережья Тихого океана.

- Сейчас очень редкий случай, когда погоду практически на всей территории страны определяет мощнейший и распространённый по территории России антициклон. Его влияние выражено от западных границ страны до Тихоокеанского побережья, - цитирует слова Вильфанда «Интерфакс».

Этот мощный атмосферный вихрь движется с востока на запад и несет с собой долгое и сильное похолодание. В ближайшие дни температура в большинстве регионов будет значительно ниже климатической нормы.

Особенно холодно будет в центральных областях. В Тверской, Московской, Смоленской и Владимирской областях 17-18 января ожидается на 8-12 градусов холоднее обычного. Ночные морозы в Подмосковье могут достичь -27 градусов.

Для юга Центрального федерального округа объявлено штормовое предупреждение из-за аномально холодной погоды. В Орловской, Белгородской, Курской и других областях с 17 по 19 января среднесуточная температура окажется на 7-15 градусов ниже нормы, а ночью столбики термометров покажут до -27 градусов.

Сильные морозы придут и в Поволжье. В Нижегородской области, Чувашии и Мордовии прогнозируется до -25 градусов, а в Оренбургской и Саратовской областях — до -28. Холоднее обычного будет даже на юге — в Крыму и Волгоградской области.

Но самые суровые морозы ожидаются на Урале и в Сибири, где находится центр антициклона. В Свердловской, Челябинской и Курганской областях температура упадет до -40 градусов. В Сибири ситуация еще серьезнее: в Омской, Томской, Иркутской областях и на Алтае прогнозируются морозы до -45 градусов. На юге Красноярского края может быть до -55, а в Тыве — до -50 градусов и ниже.

Аномальный холод сохранится и на Камчатке, где в ближайшие дни температура опустится до -36, что на 7 градусов ниже нормы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь