Мостовой о пенальти в ворота «Зенита»: «Судьи, вы что творите-то? Ёлки-палки!»
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой раскритиковал судейство в матче «Локомотива» и «Зенита».
Матч «Локомотива» и «Зенита» в рамках 26-го тура Российской Премьер-лиги завершился в ничью 0:0. В концовке встречи главный арбитр Алексей Сухой назначил пенальти в ворота «Зенита» после просмотра ВАР. Судья усмотрел в штрафной игру рукой у защитника Игоря Дивеева.
Этот эпизод вызвал вопросы у футбольных экспертов, тренеров и самих футболистов. Александр Мостовой в эмоциональной манере прокомментировал работу судейской бригады, не согласившись с назначенным одиннадцатиметровым.
«Судьи, вы что творите-то? Ёлки-палки! Ну, это правда уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? Как? За что?! Там бедный Дивеев, я не знаю, у него, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Ну как? Вы же судьи! Вы что? Во что вы превращаете футбол, ребят?» - заявил Мостовой в своем Telegram-канале.
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко не смог реализовать пенальти. Вратарь «Зенита» Денис Адамов отбил его удар и вырвал для своей команды ничью.
Ничья «Зенита» дает шанс другому претенденту на чемпионство «Краснодару» вернуться на первую строчку турнирной таблицы РПЛ. Для этого краснодарской команде нужно побеждать в гостях набравший хорошую форму московский «Спартака».
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv