Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Можно навлечь трудности: в Церкви перечислили, что нельзя уносить из храма
Коллаж Царьграда
Общество

Можно навлечь трудности: в Церкви перечислили, что нельзя уносить из храма

Батюшки напомнили прихожанам о правилах обращения с освящёнными предметами.

Представители Церкви рассказали о значимых нормах поведения в церкви, которые следует знать каждому верующему. К примеру, если во время богослужения свеча выпала из рук, не следует её поднимать и забирать с собой — это способно обернуться дурным знаком. Разумнее оставить свечу в храме и вознести молитву о защите от несчастий, пишет ИА «Кулик».

Освящённые атрибуты — иконы и нательные крестики — наделены духовным смыслом и могут выступать в роли оберегов. Однако не рекомендуется приносить домой предметы, которыми пользовались другие люди, чтобы не навлечь на себя их трудности.

Священнослужители советуют: при скоплении ненужных освящённых вещей не стоит их выбрасывать, правильнее передать их в церковь для последующей утилизации. Если в храме случайно обронили деньги, поднимать их не полагается - они должны остаться на нужды церкви либо для поддержки нуждающихся.

Церковные книги тоже требуют бережного отношения. Прежде чем применять их в домашних условиях, желательно заручиться благословением священника. А если возникает потребность взять землю с кладбища, непременно нужно посоветоваться с духовником.

Ни в коем случае нельзя отправлять сломанные иконы или крестики в мусор. Лучше обратиться в церковь — священнослужители подскажут, как с ними поступить правильно.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь