Мстил за гибель подруги: назван мотив нападения подростка на школу в Нижнекамске
В школе Нижнекамска назвали возможный мотив нападения на лицей подростка с ножом и петардами.
Стал известен возможный мотив нападения 13-летнего подростка на школу в Нижнекамске.
В школе Нижнекамска, где ученик напал с ножом на уборщицу, раскрыли возможный мотив преступления. По предварительной версии, 13-летний подросток мог совершить нападение из-за гибели своей близкой подруги. Об этом сообщают источники телеграм-канала Shot и на это же косвенно указывает одна деталь.
- Надпись «Лиза 20.01.26» была на тактической разгрузке 13-летнего Даниса, который сегодня напал на лицей в Нижнекамске, сообщает телегарм-канал Shot.
По данным издания, школьница, которая была подругой нападавшего, покончила с собой двумя днями ранее. Её похороны должны были состояться как раз в день инцидента в лицее. Очевидцы считают, что семиклассник пришёл в школу, чтобы «разобраться» с теми, кого считал виновными в смерти девочки.
Сообщается также, что погибшая школьница активно вела блоги и снимала ролики. Во время съёмок последнего видео она упала с крыши — по предварительной версии, поскользнулась.
- По словам одноклассников, Данис очень дорожил общением с Лизой. Он мог винить в смерти девочки другого ученика этой школы, который был с ней на крыше в момент её гибели. По одной из версий, он пытался удержать Лизу, но не смог её спасти. Данис не справился с эмоциями и пошёл в школу с петардами и ножом, - сообщает телеграм-канал Shot.
Также сообщается, что незадолго до нападения подросток поругался с одноклассниками, а в день инцидента отправил в общий чат оскорбительное сообщение.
Примечательно, что, по имеющейся информации, нападавший всегда хорошо учился и никогда не жаловался родителям на возможные проблемы. В отношении подростка возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Его мотивы и все обстоятельства произошедшего сейчас тщательно устанавливаются следствием.
Напомним, утром 22 января подросток взорвал в школе несколько петард, после чего нанёс резаное ранение руке сотрудницы-уборщицы. Её жизни ничего не угрожает. Нападавшего оперативно задержали сотрудники Росгвардии, у него изъяли нож, маску, петарды и тактические перчатки.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv