Мужчина несколько часов ходил по магазинам с чужой банковской картой в Кузбассе
За несколько часов шопинга на чужие деньги житель Киселевска может на несколько лет попасть в тюрьму
Один из жителей Киселевска неправильно распорядился найдено банковской картой. Эта ошибка и последовавшее за ней преступление может стоить мужчине свободы.
28-летний житель Киселевска на улице нашел банковскую карту. Вместо того, чтобы отнести ее в ближайшее отделение банка или обратиться в финансовое учреждение с заявлением о блокировке, мужчина отправился по магазинам. В течение нескольких часов он ходил по магазинам и совершал покупки – алкоголь и продукты. В общей сложности он потратил около пяти тысяч рублей.
Владелец карты, 57-летний житель Киселевска, обнаружив пропажу карты и денег, которые хранились на ней, обратился в полицию. Стражи порядка установили личность злоумышленника, задержали его и возбудили уголовное дело. Кстати, кража – а именно так классифицируются действия кузбассовца – может стоить мужчине шести лет свободы. Впрочем, ранее он уже был судим.
Сотрудники полиции напоминают, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу или передать на хранение сотрудникам полиции,
- напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.
Ранее «Царьград» сообщал о подростке, который с пистолетом в руках принялся грабить аптеки в Кемерове.