На 300-летие Кузбасса прогремят 34 салюта и приедут российские звезды
До начала торжеств осталось полтора месяца.
На 300-летие Кузбасса запланирована масштабная праздничная программа, украшением которой станут праздничные салюты. Они прогремят во всех 34 территориях области.
В регионе разработали культурно-развлекательную и спортивно-зрелищную программу, которая стартовала уже 20 мая и завершится в августе. Основные торжества намечены на 10 июля. Как рассказали в министерстве культуры и национальной политики Кузбасса, праздник посетят звезды российской эстрады. Кроме того, о всех территориях области будут запущены праздничные фейерверки.
Напомним, что ранее вышло распоряжение губернатора Сергея Цивилева о снятии ограничений на проведение массовых мероприятий, приуроченных к юбилею региона. В документе представлен план мероприятий, которые пройдут в городах и районах. В их числе: авиашоу группы «Стрижи», викторины, концерты, в том числе, с участием звезд российской эстрады, спортивные состязания и многое другое.