На Кузбасс обрушится штормовой ветер до 22 метров в секунду
Синоптики предупреждают об опасной погоде в регионе.
На Кузбассе в ближайшие сутки обрушится штормовой ветер до 22 метров в секунду. Об опасной погоде предупреждают синоптики Кемеровского гидрометцентра.
В четверг, 15 июля, ночью по области ожидается +14…+19, однако местами будет всего до +9. Днем потеплеет до +23…+28. Будет дуть юго-восточный ветер с переходом на юго-западный. Ночью его скорость составит 4-9 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду. Днем скорость ветра возрастет до 8-13 метров в секунду, местами будут порывы 17-22 метров в секунду. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы.
В Кемерове ночью будет в пределах +14…+16 градусов, днем ожидается +25…+27 градусов. Ветер сохранит те же скорость и направление, что и в целом по области, однако его порывы днем будут слабее – до 18 метров в секунду. Также пройдут кратковременные дожди с грозами.