Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На подготовку к отопительному сезону власти Кузбасса потратят 15 миллиардов рублей
Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом. ФОТО: пресс-служба администрации правительства Кузбасса.
Общество

На подготовку к отопительному сезону власти Кузбасса потратят 15 миллиардов рублей

В регионе идет подготовка к отопительному сезону.

В Кузбассе на подготовку к предстоящему отопительному сезону потратят 15 миллиардов рублей. Это средства как областного и местного бюджетов, так и средства предприятий ЖКХ и федерального бюджета.

К началу отопительного сезона подготовят больше 3,8 тысячи километров тепловых сетей, а также 12,5 тысячи километров водопроводных и 3,5 тысячи километров канализационных сетей. Идут работы и по подготовке к запуску котельных – в этом году нести тепло в дома кузбассовцев будут 910 котельных. 599 уже готовы к запуску тепла, а на 311 работы находятся на завершающей стадии. Кстати, устаревшие котельные постепенно закрываются, а на смену им приходят современные системы подачи тепла.

В Кузбассе активно ведется работа по модернизации коммунальной инфраструктуры. Задача служб ЖКХ региона – обеспечить бесперебойную работу всех систем отрасли. Профилактику и замену устаревшего оборудования важно завершить точно в срок,

- подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В общей сложности на подготовку к отопительному сезону выделено 14,9 миллиарда рублей. Из них 2,9 миллиарда из областного бюджета, 6 миллиардов – из местного, 5,9 миллиарда – это средства ЖКХ, а 100 миллионов – средства федерального бюджета. Общая готовность тепловых сетей составляет 83 процента, водопроводных – 65 процентов. А гидравлические испытания систем теплоснабжения проведены на 97 процентов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь Хронология охоты и роли расписаны: Как и почему в Москве убит основатель батальона "АрБат" Перепады температуры от +9 до +29 градусов ожидаются в Кузбассе на неделе В Кемерове вторые сутки ищут 9-летнего мальчика Больше 200 кемеровчан попались на нарушениях во время рейда ГИБДД

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь