На территории Кузбасса будут созданы новые международные транспортные коридоры
Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Сергей Цивилев.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил в своем Telegram-канале, что в регионе будут созданы новые международные транспортные коридоры.
На открытии третьего Международного форума «Один пояс, один путь» президент России Владимир Путин рассказал, что транспортный меридиан с Севера на Юг пройдет через Урал и Сибирь, в том числе Кузбасс.
«Это также строительство Северного широтного хода — еще одна железнодорожная ветка с выходом к портам Северного Ледовитого океана и полуострова Ямал на севере Красноярского края — и новой Северо-Сибирской железнодорожной магистрали от Ханты-Мансийского автономного округа до ее стыковки с нашей крупнейшей железнодорожной сетью, с Транссибом и Байкало-Амурской магистралью», — заявил президент России.
Создание международных транспортных коридоров будет проведено за счет модернизации участка Транссибирской железнодорожной магистрали, который проходит по территории Кузбасса.
По словам Сергея Цивилева, вопрос модернизации транспортной инфраструктуры очень важен для промышленного Кузбасса. Появится возможность двигаться из нашего региона железнодорожным транспортом не только на восток или запад страны, но и к Северному морскому пути, а также в Китай.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv