Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На верующих - с арматурой и под прикрытием полиции: Раскольники ПЦУ силой захватили храм
Фото: Aleksandr Gusev/Keystone Press Agency/Globallookpress
Церковь Происшествия Религия

На верующих - с арматурой и под прикрытием полиции: Раскольники ПЦУ силой захватили храм

В селе Михальча Черновицкой области сторонники ПЦУ провели силовой рейдерский захват Свято-Успенского храма. На верующих, защищавших здание, пошли с арматурой, а прикрывали раскольников полицейские.

Настоящая битва за веру и за храм развернулась в селе Михальча Черновицкой области. Здесь сторонники ПЦУ пошли на рейдерский захват Свято-Успенского храма. Да ещё и под прикрытием полицейского кордона.

Видео того, как верующие пытались прорваться сквозь ряды стражей порядка, взывали к их совести, попало в соцсети.

Как сообщил источник Telegram-канала "Правблог" в Черновицко-Буковинской епархии Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), к храму пришло около сотни сторонников ПЦУ. Многие из раскольников вооружились арматурой и другими "специнструментами" рейдеров.

Судя по тому, как проходил захват, речь идёт не о спонтанной акции, а о тщательно спланированной спецоперации.

На дверях храма, как уточняется, захватчики установили новые замки, прихожан близко не подпустил полицейский кордон.

Украинский политик Александр Клименко в своём посте в соцсети обратил внимание на то, что "полиция, по сути, способствует совершению преступления".

"Ничего нового. Как и ничего общего между ПЦУ и христианством в целом и православием в частности, - не без горечи резюмирует эксперт. - Политический проект с отчётливыми признаками криминальных правонарушений в своих действиях".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь