Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нарколог Поликарпов: переносимость большого количества выпивки говорит об алкоголизме
Трезвость - лучшее состояние человека. ФОТО: Царьград
Общество Здоровье

Нарколог Поликарпов: переносимость большого количества выпивки говорит об алкоголизме

Чтобы не стать алкоголиком, нужно следить за количеством выпивки и реакцией на нее.

Врач-нарколог Александр Поликарпов рассказал о том, как формируется алкогольная зависимость и в какой момент можно говорить об алкогольной зависимости.

Александр Поликарпов отметил, что отсутствие контроля количества выпитого негативно действует на организм и уже является признаком алкогольной зависимости. Сюда же относится увеличение количества спиртного и переход с легких алкогольных напитков на более крепкие. Это указывает на то, что организм привык перерабатывать этиловый спирт часто и в возрастающем количестве. Если же время между принятием алкоголя с каждым разом сокращается, это тоже является тревожным сигналом. Более того, это состояние опасно для окружающих.

Сначала пьют по праздникам, потом по выходным или чтобы расслабиться. Человек ищет повода выпить и стремится вовлечь в это и других людей. Это приводит к распространению алкоголизма,

- цитирует слова нарколога Газета.ru.

Александр Поликарпов отметил, что алкоголь токсичен в любом количестве. Так, ВОЗ допускает ежедневно употреблять до 50-60 мл этанола – это примерно 0,5 л вина. Но безопасной дозы попросту не существует, так как любое количество со временем сформирует зависимость и нанесет вред организму. Поэтому нарколог призывает обращаться за медицинской помощью даже при простом подозрении на формирование зависимости, так как со временем это приведет к запоям, нарушениям норм поведения. Главное – суметь признаться себе, что проблема алкоголизма существует.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех В Кузбассе у жителей Тисульского округа возникла проблема с получением льготного угля Мэр Кемерова показал на видео ход строительства Театрального моста Пропавшего две недели назад мужчину из Новокузнецка нашли погибшим

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь