Нашли трещину: мэр Кемерова рассказал о ходе ремонта Университетского моста
Ремонт Университетского моста активно идет в Кемерове.
В Кемерове продолжается ремонт Университетского моста. Сейчас основной фронт работ развернулся в подмостовом пространстве. Не обходится и без сюрпризов.
Так, глава областного центра Дмитрий Анисимов отметил, что работы активно идут не только в подмостовом пространстве – сверху уже начали демонтировать опоры освещения. Внизу же постепенно убирают часть намытого грунта вдоль берега под мостом. Когда русло выровняют, можно будет восстановить дамбу и шандоры.
«Выявили ещё одну трещину на ригеле. Ситуация понятная, исправимая. Очень хорошо, что мы вовремя начали ремонтные работы», - подчеркнул в своем телеграм-канале Дмитрий Анисимов.
Также мэр Кемерова отметил, что на следующей неделе, возможно, перекроют вторую половину тротуара. Это вынужденная мера, благодаря которой ремонт моста будет проходить быстрее, а в будущем пешеходная зона моста станет удобной и безопасной.
Напомним, ранее «Царьград» сообщал о том, кто же на самом деле загрязняет реки Кузбасса.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv