Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наследник трона Великобритании, принц Уильям хочет лишить семью титулов
Photoagency Interpress/Globallookpress
Общество

Наследник трона Великобритании, принц Уильям хочет лишить семью титулов

Будущий король Великобритании намерен лишить титулов родственников, не выполняющих официальные обязанности, в том числе принцесс Евгению и Беатрис, а также семью принца Гарри.

Будущий монарх Великобритании, принц Уильям рассматривает возможность кардинальной реформы королевского двора, которая затронет статус десятков представителей британской аристократии. Согласно информации, опубликованной изданием The Daily Beast со ссылкой на источники, близкие к Кенсингтонскому дворцу, наследник престола намерен после восхождения на трон лишить титулов всех родственников, не выполняющих официальные королевские функции.

Предполагается, что в число тех, кто лишится как титулов, так и права на обращение «Ваше Королевское Высочество», войдут принцессы Евгения и Беатрис — дочери принца Эндрю, а также принц Гарри с детьми Арчи и Лилибет. По мнению окружения Уильяма, подобная мера позволит сократить число «работающих» членов монархии и сделать институт более современным и финансово эффективным.

Источники сообщили, что принц намерен сохранить титулы за своими детьми — принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи — как минимум до их совершеннолетия. В дальнейшем они сами смогут решить, хотят ли они участвовать в королевских обязанностях и сохранять ли за собой статус.

Однако для реализации этих планов потребуются юридические шаги: согласно действующему британскому законодательству, титулы, присвоенные по праву рождения, не могут быть просто отозваны. Для этого будущему королю придётся издать специальный королевский патент, который формально изменит порядок наследования и использования королевских званий.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям Началась операция "Ошеломление". Киев в огне. Взрывы за взрывами. В Покровске паника. Такого окружения ещё не было. Выдвинут ультиматум Двойной удар по "красивым докладам": "Любимого генерала Путина" отпускают в Минобороны? Военную элиту смели, а потом добивали в спину. Небывалый штурм - бои тяжелейшие. Фронту брошен клич: "Капитулируйте!"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь