"Наверняка возможно": Песков рассказал, как США могут отключить Россию от Сети
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя закон о защите Рунета, рассказал, как США могут отключить Россию от Сети. "Наверняка возможно", - указал он на важный технический аспект.
Вмешательство властей США в работу интернета вплоть до отключения России наверняка возможно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя законопроект о защите Рунета.
Он напомнил, что рамочным администрированием Всемирной паутины де-факто занимаются всего несколько компаний. И они могут находиться под влиянием Вашингтона.
Песков заверил, что законопроект ни в коем случае не направлен на самоизоляцию России, но призван защитить страну от внешних угроз.
"Исходя из этого, из таких потенциальных угроз как раз и осуществляется законотворческая деятельность, направленная на принятие таких законопроектов, как так называемый законопроект о суверенном интернете", - цитирует его слова ТАСС.