Названы топ-5 стран бархатного сезона для русских туристов
Наибольшей популярностью в текущем году пользуется Китай.
Эксперты из страховой фирмы ВСК представили рейтинг из пяти наиболее привлекательных стран для русских путешественников в период бархатного сезона. Информация об этом была опубликована изданием «Клерк».
Наибольшей популярностью в текущем году пользуется Китай, на который приходится 37% оформленных страховок. Турция с ее концепцией «all inclusive» занимает второе место с 25%.
Русские курортные зоны замыкают лидирующую тройку, получив 13%. Грузия занимает четвертую строчку рейтинга с 8%. Замыкают пятерку лидеров Узбекистан и ОАЭ, каждый из которых набрал по 4%.
Такие направления, как Таиланд и Армения (по 3%), а также Белоруссия (2%), не вошли в топ-5. Большинство застрахованных туристов (78%) планируют отправиться в путешествие в первой половине сентября. 36% русских намерены провести за рубежом 10 дней. Продолжительность поездки в семь дней выбрали 25% путешественников. 21% граждан отдали предпочтение двухнедельным турам. Более длительный отдых доступен только 17% жителей России.
Наиболее часто в отпуск в бархатный сезон отправляются Скорпионы и Раки (по 13%). Козероги занимают второе место с показателем 5%. Стрельцы и Рыбы делят третье место с 4%. Активный отдых предпочитают 15% русских туристов.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv