Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не ждём, а готовимся: Эксперт разобрал карту ударов по Европе - долетит до каждого объекта НАТО
Коллаж Царьград
Эксклюзив Армия СВО

"Не ждём, а готовимся": Эксперт разобрал карту ударов по Европе - долетит до каждого объекта НАТО

По тылам России уже летят ракеты ATACMS, и стоит признать, что корень проблемы не в Украине, а в её "партнёрах". Эксперт Влад Шлепченко разобрал карту ударов по Европе - сейчас самое время. "Не ждём, а готовимся", - заверил он, приведя примеры снарядов, которые долетят до каждого объекта НАТО. После удара "Орешником" сказанное особенно актуально.

Если Украина начала использовать дальнобойные американские и европейские ракеты для атак на тылы России, то ответ Москвы может быть симметричным. В первую очередь, возможны удары по Банковой с целью окончательно решить вопрос с украинской энергетикой, что негативно скажется на населении страны. Пока, стоит признать, Москва проявляет сдержанность к противнику, но в случае необходимости могут быть задействованы барражирующие боеприпасы "Герань", крылатые ракеты "Калибр", гиперзвуковые "Кинжалы" и ОТРК "Искандер". Ну и, безусловно, как мы теперь понимаем, новейшая ракета "Орешник". Запаса у нас достаточно, что подтвердил президент России Владимир Путин.

Если же Москва решит отвечать непосредственно "заказчикам", то возможны удары по объектам НАТО. Военный эксперт и обозреватель Царьграда Влад Шлепченко разобрал карту ударов по Европе.

Фото: Коллаж Царьграда

Долетит до каждого объекта НАТО: главные цели озвучены

Например, значительную угрозу представляет крупнейшая база альянса в Европе, расположенная в румынской Констанце, где размещены переданные Украине F-16. Уничтожить этот объект можно с помощью "Калибров" или гиперзвуковых "Ониксов" модификации "М" с дальностью до 800 км, нанося удары из акватории Чёрного моря.

Кроме того, возможен удар по авиабазе "Рамштайн" в Германии, где размещены американские солдаты. Дальность полёта "Калибров" составляет до 2500 км, а если запускать крылатые ракеты из Севастополя, расстояние будет чуть больше 2000 км. Из Калининграда оно ещё меньше - около 1056 км.

В ответ на это на Западе активно рисуют карты поражения наших городов. Скриншот поста из ТГ-канала "Пул N3"

Шлепченко приходит к выводу, что, фактически, долетит до каждого объекта НАТО. Причём даже если говорить об уже известных, изученных образцах оружия, а не только об "Орешнике". Например, дальность самых известных авиационных крылатых ракет составляет: Х-55СМ - 3500 км, Х-555 - 2000 км, а стратегическая Х-101 может поражать цели на расстоянии до 2800 км.

С помощью этих средств Россия способна разрушить логистическую и военную инфраструктуру НАТО в Прибалтике, уничтожить американскую базу ПРО Aegis Ashore в Польше и немецкие оборонные заводы. Все важные цели давно определены Минобороны, и военный эксперт сделал ёмкий вывод:

Не ждём, а готовимся.

О настоящей безопасности могут лишь мечтать: на защите "Искандер", "Кинжал" и "Авангард"

Россия обладает достаточно мощным арсеналом для поражения любых целей в Европе, включая логистические узлы, снабжающие Украину, а также военные базы НАТО и объекты военно-промышленного комплекса. И, стоит признать, в НАТО существует обеспокоенность по поводу русских нестратегических ракет, таких как те, что были приняты на вооружение в рамках комплекса "Искандер". Если ракеты будут запущены из Калининградской области или Белоруссии, они смогут уверенно поражать цели в Польше и на востоке Германии, включая всю границу Польши с Украиной.

Фото: Russian Defence Ministry/Global Look Press

В Европе, как и в других регионах мира, система противоракетной обороны НАТО не является непреодолимой для России, даже с учётом усилий США по созданию новых позиций ПРО. Таким образом, угрозу Западу представляют не только комплексы "Искандер", но и гиперзвуковые ракеты "Кинжал" и комплекс "Авангард". Военный аналитик Сергей Простаков в беседе с Царьградом выразил мнение, что даже западная Европа, которая считает себя защищённой, может лишь мечтать о настоящей безопасности:

Вопрос безопасности планеты сейчас повис на волоске. А подталкивают её к глобальной катастрофе безответственные и самонадеянные решения западных лидеров.

"Пускай гадают, куда же русские ударят"

В Генштабе России уже давно определены цели для возможных ударов, особенно против баз НАТО, где принимаются решения о нанесении ударов по территории России. В стране имеется достаточное количество баллистических ракет, способных достичь любой точки на планете.

Фото: Коллаж Царьграда

Пускай гадают, куда же русские ударят в случае попытки нанесения серьёзного ущерба интересам национальной безопасности России. Думаю, ответ будет такой, после которого никто не захочет бить по нашей территории. И вряд ли пресловутая 5-я статья Устава НАТО здесь будет работать. Всё просто,

- выразил мнение политолог Евгений Михайлов.

На этот счёт Влад Шлепченко отметил что существуют Франция и Великобритания, которые готовы к эскалации. Он также упомянул о наличии "партии войны" в США, которая стремится довести украинский конфликт до такой степени, что избранный президент США Дональд Трамп даже при всём желании не сможет попытаться разрешить его.

В завершение аналитик задал вопрос, не пришло ли время и им перейти от слов к делу и проявить политическую волю?

Скоро увидим,

- подытожил Михайлов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь