Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Некоторые пенсионеры из Кузбасса могут получить повышенную надбавку к пенсии
Некоторые кузбассовцы уже получают надбавку к пенсии. ФОТО: Царьград
Общество

Некоторые пенсионеры из Кузбасса могут получить повышенную надбавку к пенсии

Неработающие пенсионеры могут рассчитывать на получение дополнительной надбавки.

Дополнительные выплаты положены некоторым пенсионерам. Кто может рассчитывать на эти выплаты, расскажет «Царьград».

Как сообщает Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Кемеровской области, пенсионеры, которые не менее 30 лет проработали на селе и проживают в сельской местности. В списке возможных получателей – более 500 профессий. С 2019 года этой категории пенсионеров положена надбавка в размере 25 процентов от размера страховой пенсии по старости (в 2023 году это 1891 рубль) или инвалидности (945,92 рубля).

На сегодняшний день такую надбавку уже получают больше пяти тысяч человек. Отдельно в Пенсионном фонде отметили, что если пенсионеру уже назначена такая надбавка и он решил переехать жить в город, выплата сохранится.

Ранее «Царьград» сообщал о предложении Минтруда России проиндексировать пенсии в 2025 и 2026 годах.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Губернатор Сергей Цивилев проведет прямую линию с жителями Кузбасса На Московском проспекте в Кемерове возведут новый храм В Кемерове жители проспекта Шахтеров останутся на время без холодной воды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь