NetEase: Путин сделает Китаю подарок, который сулит проблемы для оборонки США
В августе ожидается визит президента России Владимира Путина в Китай. Китайские журналисты обратили внимание на переполох в американских СМИ, западные эксперты опасаются, что Россия вручит Пекину ценный подарок.
«Как только беспрецедентный государственный подарок Путина будет передан Китаю, Соединенные Штаты пожалеют об этом», – пишут авторы китайского издания NetEase (цитата по АБН24).
Поводом для беспокойных заголовков в американских новостях стали экземпляры военной западной техники, которые за несколько лет проведения спецоперации попала в руки России. Речь в том числе идет о британских ракетах Storm Shadow и фрагментах американские систем ПВО Patriot.
Военную западную технику изучают российские эксперты, что вызывает беспокойство на Западе.
«Высокопоставленные чиновники в Вашингтоне бьют тревогу, опасаясь, что действия России могут привести к стратегическому дисбалансу», - сообщают китайские журналисты.
Передача информации о военной западной техники может как раз быть тем самым подарком от Путину Си Цзиньпину во время визита в КНР российского президента. На Западе опасаются, что раскрытие секретов американской оборонной промышленности приведет к тому, что Россия и Китай получат полную информацию об уязвимостях западной техники.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv