Новокузнечанка дала 50 тысяч рублей инспектору ДПС за нетрезвую езду сына
О том, что ее ребенок нарушает правила дорожного движения, она знала с самого начала.
Жительница Новокузнецка дала инспектору ДПС взятку в 50 тысяч рублей за нетрезвую езду сына. В каком состоянии ее ребенок сел за руль, женина знала с самого начала.
По версии следствия, в апреле этого года ночью сотрудники дорожно-постовой службы остановили легковой автомобиль для проверки документов. Когда стражи порядка почувствовали, что от водителя пахнет
В это время мужчине позвонила мать, которая знала, что сын управляет транспортным средством нетрезвый. Он рассказал ей о случившемся, а через некоторое время она приехала улаживать конфликт лично.
Обвиняемая положила в карман форменной куртки инспектора 50 тысяч рублей, решив договориться с полицейскими, чтобы они отпустили сына без оформления протокола. На коррупционную сделку полицейский не пошел, вызвал следственную группу,
-рассказали в СУ СК России по Кемеровской области.
Со следствием женщина сотрудничала и свою вину признала. Сейчас уголовное дело в ее отношении передано на рассмотрение в суд.