Новые меры поддержки для медработников разрабатывают в Кузбассе
Дополнительные меры поддержки будут разработаны по поручению Сергея Цивилева.
В Кузбассе по поручению губернатора Сергея Цивилева разрабатывают новые дополнительные меры поддержки медработников.
Так, среди таких мер – возможность выделения средств из бюджета на компенсацию части ежемесячной платы за наем жилья или ипотечных платежей, приобретения жилья в госсобственность для дальнейшего предоставления его медработникам. Кроме того, среди мер поддержки – доставка медработников в отдаленных территориях до места работы и обратно. Для этих целей могут быть приобретены дополнительные транспортные средства.
В администрации правительства Кузбасса отметили, что сегодня укомплектованность системы здравоохранения региона кадрами составляет 81,38 процента. Чтобы решить проблему дефицита кадров, в регионе оказывают разные меры поддержки, количество которых увеличивается. Ведь даже самое современное оборудование, которое активно приобретается для кузбассовцев, не поможет, если нет квалифицированных кадров.
Нам важно, чтобы люди получали своевременную, качественную медицинскую помощь во всех муниципалитетах, как в городах, так и в небольших населенных пунктах. Для этого в регионе последовательно развиваем система здравоохранения,
- отметил губернатор региона Сергей Цивилев.
Среди уже действующих мер поддержки- единовременные пособия и выплаты специалистам в сельских территориях, медработникам дефицитных специальностей, наставникам молодым специалистам, действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Все эти меры уже помогли обеспечить кадрами ФАПы в разных территориях региона.
Напомним, ранее «Царьград» сообщал о том, что в Кемерове власти разрешили строить высотки до 20 этажей в Ленинском районе.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv