Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NYT: Украина начала реализацию сделки с США о редкоземельных ископаемых
ФОТО: Sergey Elagin/Globallookpress
Политика

NYT: Украина начала реализацию сделки с США о редкоземельных ископаемых

Киев одобрил шаги по разработке месторождения лития в рамках по сделке с США.

Украина приступила к реализации сделки с США по разработке резкоземельных ископаемых. Об этом сообщает издание The New York Times.

Киев утвердил первые шаги, благодаря которым частные инвесторы смогут начать разработку крупного месторождения лития.

Правительство согласилось начать подготовку рекомендаций для открытых тендеров для компаний на разработку месторождения лития Добра на Центральной Украине,

- сообщает NYT.

Предполагается, что этот шаг поможет продемонстрировать администрации Трампа эффективность сделки, а также возможность достичь быстрых результатов.

В торгах может принять участие консорциум инвесторов, в который сходит инвестиционная компания TechMet. Акционерами этой компании являются правительство США и близкий друг Трампа миллиардер Рональд Лаудер.

Впрочем, реальная стоимость украинских редкоземельных ресурсов на сегодняшний день все еще неизвестна. Более того, она может оказаться неэффективной из-за необходимости строительства масштабной инфраструктуры.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Редкоземельные металлы: как называются, для чего нужны, где находятся на Украине Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь