Обыски в «Бурятрегионавтодор»: задержан Владимир Соснин
В Бурятии произошло громкое задержание, связанное со строительством дорог. Рассказываем, кто такой Владимир Соснин.
4 февраля стало известно о задержании руководителя ГКУ «Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия» Владимира Соснина. Рассказываем, кто такой Владимир Соснин из Бурятии, за что его задержали, сколько денег выделялось на ремонт дорог, фото Владимира Соснина.
Чем занимается Бурятавтодор
«Бурятрегионавтодор» - это государственное бюджетное учреждение. Его задача - управление автомобильными дорогами общего пользования регионального значения и искусственными сооружениями на них. Также в задачи «Бурятавтодора» входит обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств.
Компания среди прочего занималась строительством Третьего моста через Селенгу – работы начались еще в 2020 году. По проекту, это транспортный переход общей длиной более 4 километров, с надземным пешеходным переходом, тоннелем под железной дорогой, развязками, ливневыми канализациями. Закончить строительство должны были в конце 2024 года.
Однако в ходе строительства рабочие не раз жаловались на задержки выплаты заработной платы.
Сколько выделено на дороги в Бурятии
Общая сумма заказов компании «Бурятрегионавтодор», по данным сервиса «Контур. Фокус», превышает 107 миллиардов рублей - об этом сообщает издание «Сибирский экспресс».
Как сообщает Минтранс, информация о следственных мероприятиях в отношении «Бурятрегионавтодора» не подлежит разглашению.
Кто такой Владимир Соснин из Бурятии
Владимир Соснин на момент задержания являлся руководителем ГКУ «Бурятрегионавтодор». На эту должность его назначили в мае 2024 года.
Соснин родился 1986 в г. Звенигово Республики Марий Эл. В 2010 году окончил Сибирский государственный технологический университет в Красноярске по специальности инженер лесного хозяйства.
Трудовой путь Владимир Соснин начал в 2010 году в МАУ «Городское лесничество» инженером охраны и защиты леса. После этого Соснин на протяжении 10 лет работал в администрации города Улан-Удэ. С 2021 по 2023 год возглавлял МБУ «Комбинат по благоустройству» Улан-Удэ.
Фото Владимира Соснина
В интернете есть ряд снимков с Владимиром Сосниным.
Фото: Василий Тараруев, UlanMedia
Информация дополняется.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv