Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Огненный шар в небе заметили над Черноморским побережьем России: видео
ФОТО: кадр видео телеграм-канала Shot
Общество Происшествия

Огненный шар в небе заметили над Черноморским побережьем России: видео

В небе над Черноморским побережьем очевидца заметили огненный шар во время атаки ВСУ.

Вечером 11 марта жители нескольких регионов юга России стали свидетелями необычного небесного явления. Около 22:30 по московскому времени в небе над Черноморским побережьем Краснодарского края пронёсся яркий огненный шар. Кадры публикует Telegram-канал Shot.

По данным очевидцев, объект наблюдали в Анапе, Новороссийске, Краснодаре и даже в Ростове-на-Дону. Судя по видео, болид размером несколько десятков сантиметров сгорал в атмосфере, оставляя за собой яркий след. Время появления на разных записях немного разнится, но в целом укладывается в промежуток с 22:34 до 22:36.

Как отмечают астрономы, объект мог быть естественного происхождения — небольшим метеоритом, разрушившимся при входе в плотные слои атмосферы. Однако полностью исключать техногенную природу нельзя: на это указывают особенности фрагментации объекта.

Ранее в ту же ночь сообщалось о массированной атаке беспилотников на южные регионы России. По данным Минобороны, средства ПВО сбили 54 дрона над Краснодарским краем, Крымом и Ростовской областью. Однако, по мнению специалистов, связывать появление болида с атакой БПЛА преждевременно.

Между специалисты «Лаборатории солнечной активности ИКИ РАН» в своём Telegram-канале также прокомментировали это событие. Они подтвердили, что примерно с 22:34 до 22:36 по московскому времени жители черноморского побережья наблюдали яркий болид.

«Исходя из видео, в атмосфере Земли разрушился небольшой метеорит размером несколько десятков сантиметров (возможно, до полуметра). При этом, исходя из особенностей фрагментации, существует вероятность, что наблюдался техногенный объект», — говорится в сообщении учёных.

В лаборатории также отметили, что с большой вероятностью объект разрушился непосредственно над Чёрным морем. След болида, предположительно, могли зафиксировать камеры, ориентированные на юг, в Краснодаре и других населённых пунктах в 100–200-километровой зоне вдоль побережья.

Специалисты также подчеркнули, что средняя частота падения на Землю тел такого размера, если это природный объект, составляет от одного до нескольких событий в сутки.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь