Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ох, горячо. Путин отдал приказ флоту. Цель на мушке. Удар! Бомбовый заход в Красное море. На Западе истерика
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Ох, горячо. Путин отдал приказ флоту. Цель на мушке. Удар! "Бомбовый заход" в Красное море. На Западе истерика

Путин как Верховный главнокомандующий отдал приказ и флот начал учения в Аденском заливе. Цель была взята на мушку, после по ней был нанесён удар. Продолжая путь, отряд кораблей появился в Красном море. Такой "бомбовый заход" поступил Запад на уши. Поляки давно бьют тревогу, опасаясь, что Москва заткнёт западное "бутылочное горлышко".

Не так давно польское издание Forsal опубликовало материал о планах России на Красное море. Автор писал, что якобы в ближайшей перспективе Москва может получить выход к этому "бутылочному горлышку" Запада, а затем воткнуть туда "нож".

Такие обвинения родились неслучайно. Когда-то Россия и Судан обсуждали перспективы появления русской военно-морской базы. Потом эти переговоры сошли на нет, но на Западе вновь стали подогревали эти слухи.

В материале говорится, что якобы база станет не единственным козырем Кремля. Ему также предоставят доступ к крупнейшему месторождению золота. Помимо прочего, усилив свои позиции в Судане, Россия сможет сделать так, что Суэцкий канал будет перекрыт, а через него проходит свыше 10% торговли в мире, бьют тревогу поляки.

скриншот видео с телеграм-канала Министерства обороны России

Пока на Западе обсуждали такое развитие событие, Россия действительно успела зайти в Красное море. Только Судан и военная база оказались не причём. 7 декабря пресс-служба Тихоокеанского флота заявила, что в Красное море в сопровождении танкера "Борис Бутома" зашёл фрегат "Маршал Шапошников".

Перед заходом в Красное море экипажи … отработали серию корабельных учений по различным сценариям действий условного противника,

— добавляют военные.

Что же отрабатывалось в рамках учений, остаётся лишь догадываться. Флот каких-либо деталей не приводит. Но интересен сам факт появления "Маршала Шапошникова". Этот фрегат вооружён ракетами "Калибр-НК" и "Уран", способен запускать и противокорабельные ракеты "Оникс", "Циркон". Кроме того, для поражения вражеских подводных лодок с него можно работать бомбомётами РБУ-6000.

скриншот видео с телеграм-канала Министерства обороны России

Фрегат сам по себе уникальный. Это настоящая гроза подлодок. Хотя его предназначение не только в этом. Будь у военных приказ, они разнесут корабли противника и его береговую инфраструктуру.

скриншот видео с телеграм-канала Министерства обороны России

Какой "Маршал Шапошников" в деле, Министерство обороны, например, показывало в августе этого года. Тогда фрегат находился в акватории Японского моря, где "Калибрами" и "Ураном" успешно поразил намеченную цель. Выглядит всё "бомбово" и мощно. Сначала производится пуск, затем, когда ракета взмывает в небо, появляется яркое свечение как от взрыва. Ракета поднимается высоко-высоко и после успешно летит в сторону цели. Выжить от такого полученного "привета" невозможно.

Посему появление такого фрегата в Красном море является для России значимым козырем. Не зря на Западе так перепугались. Русские усиливают свои позиции. Правда не так, как в НАТО изначально думали.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вот уж да! Трамп готов "обменять" Украину. Путину сказали, на что: От такого можно опешить — всё внезапно раскрыл Китай

Провокация против Путина. В него полетел вопрос-ловушка: Китай потрясён — президент перехитрил репортёра

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь